Волонтеры-медики усиливают помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области

Уже более 60 волонтеров-медиков помогают при ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Добровольцы работают в пунктах сбора и выдачи гуманитарной помощи в городах Иркутске, Братске, Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, а теперь и в Тайшете. Ребята сортируют продукты питания, одежду и медикаменты.

В понедельник, 1 июля 2019 года группа волонтеров-медиков Иркутска отправилась в город Тулун – на помощь местным добровольцам, оказывающим помощь в пунктах временного размещения пострадавших. Сегодня к ним присоединились волонтеры-медики Усолья-Сибирского.

Контакты регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в Иркутской области для тех, кто хочет помочь: +7 (908) 648 90 95.

Наводнение в Иркутской области началось 26 июня 2019 года из-за обильных дождей. По данным МЧС России (на 1 июля), в 55 населенных пунктах региона остаются подтопленными более 3 тыс. жилых домов с населением свыше 9,8 тыс. человек, 18 социально значимых объектов, более 3,5 тыс. приусадебных участков, семь участков автодорог.