Волонтеры-медики в регионах организуют акции к 23 февраля

Уже через несколько дней в России будет отмечаться День защитника Отечества: день настоящих мужчин, Защитников в самом широком смысле этого слова. Волонтеры-медики в нескольких регионах страны запустили акции, для того чтобы поздравить с праздником военных и ветеранов.

Добровольцы-медики Волгограда в преддверии 23 февраля проводят акцию «Посылка солдату». Акция организована активистами регионального отделения совместно со Студенческим советом Волгоградского медицинского университета. В рамках активности волонтеры собирают продуктовые наборы с долгим сроком хранения. 23 февраля посылки будут переданы солдатам срочной службы, которые в настоящий момент проходят лечение в Военном госпитале Волгограда.

«23 февраля — это важный праздник для наших защитников отчества! Поэтому мы решили организовать акцию для тех солдат, которые сейчас находятся на лечении в военном госпитале, чтобы поднять их боевой дух и выразить им нашу благодарность! От лица всего Волгоградского регионального отделения поздравляю мужчин с праздником силы, мужества, доблести и чести.», – говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Волгоградской области, Виктория Скоморохова.

Необходимо отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Среди традиций праздника-чествование ветеранов.

Волонтеры-медики регионального штаба акции #МыВместе в Чеченской Республике 23 февраля придут в гости к ветеранам ВОВ, доставят им продуктовые наборы, а также привлекут врачей для проведения медицинских осмотров для ветеранов.

«По историческим причинам 23 февраля у нас не празднуется, но мы решили, что в этот день нужно обязательно уделить время и внимание нашим многоуважаемым ветеранам, нашим защитникам.», – поделилась руководитель местного штаба акции #МыВместе, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Чеченской Республике, Петимат Амерханова.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 76 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.