Волонтеры-медики в Санкт-Петербурге приняли участие в акции «Десант здоровья»

Для ребят, состоящих на социальном сопровождении, были организованы интерактивные станции, на которых волонтеры-медики и активисты Центра социальной помощи проводили игры.

Игры – основной элемент для развития ребенка, который способствует восприятию и изучению мира. Во время игры дети исследуют свое физическое окружение, выражают эмоции и пополняют словарный запас. Это важный инструмент для когнитивного, физического, социального и эмоционального развития детей, а также их воображения и творческих способностей.

«Мы постоянно проводим мероприятия для детей, есть специальный проект «Интерактивная площадка «Страна здоровья» Дети доверяют волонтерам-медикам, потому что мы несём Добро», – рассказала региональный координатор по спецпроектам ВОД «Волонтеры-медики» в Санкт-Петербурге Галина Чувелева.

По словам организаторов, на каждой из станций участники выполняли различные задания и посоревновались в ловкости и смекалке. Также для детей была проведена разминка с физическими упражнениями.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.