Волонтеры-медики Ямала помогли добраться домой женщине из Омска

Лариса Сницаренко лечилась в ноябрьской больнице после инсульта. Благодаря врачам она успешно прошла реабилитацию, женщину начали готовить к выписке. Но без сопровождения ехать домой врачи не рекомендовали. Волонтеры-медики Ноябрьска посадили женщину на поезд, договорились о том, чтобы за ней приглядывали сотрудники РЖД.

В Тюмени во время тридцатиминутной стоянки проверить состоянии больной пришла региональный координатор Тюменского регионального отделения Шекера Беликова. Волонтер-медик проконсультировала больную, померила ей артериальное давление.

«На протяжении всей поездки волонтеры-медики были с ней на связи по телефону. Мы взяли на себя всю организацию поездки, а деньги на билет помогли собрать прихожане местного храма», – говорит региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» на Ямале Милана Зандукаева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Минздрава России в стране открыты 85 региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», объединяющих более 87 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 млн россиян.