Волонтеры-медики Югры поддержали медработников «красной зоны»

Волонтеры-медики Нижневартовска отправились к медицинским работникам поликлиники №1. Добровольцы передали медикам питьевую воду и угощения к чаю, а также выразили слова поддержки и благодарности врачам.

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Югре пока очень сложная. Заболеваемость растет, поэтому центр амбулаторной помощи коронавирусным больным перешел на график работы с 8.00 до 00.00 часов ежедневно. Добровольцы быстро среагировали на идею передать продовольствия медработникам, и уже на следующий день команда волонтеров-медиков отправилась за гостинцами.

«Таковы реалии. Заболеваемость растет, вакцинация идет быстрыми темпами. А медики снова работают в усиленном режиме. Поэтому мы решили поддержать их», – говорит руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в Югре Евгения Пастухова.

В 2020 году волонтеры-медики организовали масштабную акцию в поддержку медицинских работников #ПростоСкажиСпасибо, в ходе которой навещали сотрудников больниц, поликлиник и инфекционных госпиталей, вручали им гостинцы от жителей всего города, а также детские рисунки.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.