Волонтеры-медики Южно-Сахалинска стали лауреатами премии «Студент года»

В Южно-Сахалинске состоялся региональный этап Российской национальной премии «Студент года». Конкурс проводится для студентов, добившихся высоких результатов в науке, общественной деятельности, спорте и творчестве. Сахалинские волонтеры-медики стали лауреатами 3 степени в номинации «Лучшее добровольческое объединение года».

Добровольцы Сахалинской области представляли заслуги движения и проделанную работу за год. Волонтеры-медики занимаются организацией и помощью в проведении различных акций и мероприятий на территории региона. В 2021 году добровольцы помогали медицинскому персоналу медучреждений, занимались профилактикой социально значимых заболеваний, повышали уровень медицинской грамотности населения, сопровождали спортивные и массовые мероприятия, популяризировали здоровый образ жизни и вели профориентационную работу среди школьников.

«Очень приятно было получить награду за нашу активную и упорную работу. Это настроило нас совершенствоваться и работать еще качественнее на благо всего населения острова Сахалин», – говорит заместитель регионального координатора ВОД «Волонтеры-медики» в Сахалинской области Анастасия Качаева.

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 87 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян