Волонтеры-медики запускают серию вебинаров посвященных стоматологическому здоровью

15 сентября волонтеры-медики запускают серию вебинаров посвященных стоматологическому просвещению для координаторов и организаторов тематических мероприятий. На онлайн-встречах запланированы мастер-классы и образовательные лекции, где участники узнают о повышении стоматологической грамотности людей и как правильно ухаживать за полостью рта. Первая конференция начнется 15 сентября в 17:00, мероприятие доступно по ссылке.

Вебинар разделен на две части. В первой расскажут об обновленной федеральной программе «Стоматологическое здоровье России», ее важности для здравоохранения и о глобальных целях и задачах в 2020 году. Вторая часть – о формах и методах стоматологического просвещения, возможных местах проведения мероприятия и об организации.

Федеральная программа «Стоматологическое здоровье России» реализуется с 2018 года и направлена на привлечение внимания к вопросу стоматологического здоровья.

В рамках программы планируются регулярные встречи и проведение профилактических мероприятий в детских садах, школах, образовательных учреждениях, а также на всероссийских и региональных акциях, которые связаны со стоматологией.

Напомним, ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.