Вперед к знаниям: волонтеры-медики проведут уроки профориентации в рамках марафона «Новое Знание»

С 1 сентября более 5 тысяч лекторов, наставников и просветителей проведут уроки в российских школах. Волонтеры-психологи проведут в селах уроки по психологической безопасности для учеников старших классов. Волонтеры-медики проведут мероприятия по профилактике заболеваний и профориентации школьников в медицину.

Просветительский челлендж «Поделись своим знанием» организован Российским обществом «Знание». Он охватит тысячи российских школ как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. Челлендж «Поделись своим знанием» станет частью II федерального Просветительского марафона «Новое Знание», который пройдет с 1 по 3 сентября. На уроках школьники смогут обсудить с лекторами широкий круг вопросов.

Работа по оказанию добровольческой психологической помощи началась во время разгара пандемии COVID-19 в рамках Общероссийской акции #МыВместе. Сформированное волонтерское объединение психологов постоянно преобразовывается и развивается на базе ВОД «Волонтеры-медики». Сейчас на базе движения помощь россиянам оказывают 1 337 психологов.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 85 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.