Впервые на форуме волонтеров-медиков пройдет грантовый конкурс Росмолодежи

V Всероссийский форум волонтеров-медиков пройдет с 14 по 17 апреля в офлайн- и онлайн-форматах. В рамках грантового конкурса Росмолодежи участники смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов.

В конкурсе на грант смогут принять участие только те, кто прошел официальную регистрацию в качестве онлайн-участника Форума. Проекты в офлайн и онлайн форматах принимаются от участников-граждан РФ от 18 до 30 лет.

Номинации, в которых можно представить свои проекты: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

Регистрация на Грантовый конкурс доступна по ссылке. Заявки принимаются до 8 апреля 18:00 по московскому времени. По вопросу проектов и участия в Конкурсе: sp@volmedic.com

Подробные требования и рекомендации указаны в документе, а также инструкция к регистрации на новом АИС “Молодежь России” для подачи заявки.

Чтобы зарегистрироваться на онлайн-программу форума волонтеров-медиков, с 15 по 16 апреля, необходимо пройти регистрацию на сайте. Зрители онлайн-трансляции примут участие в образовательных площадках Форума, смогут задать свои вопросы спикерам, поучаствовать в различных активностях и опросах, а также для них будут организованы специальные встречи со спикерами и федеральным штабом ВОД «Волонтеры-медики» в дистанционном формате.

Организаторы и партнеры форума: ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Мастерская управления «Сенеж», АНО «Россия – страна возможностей».

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 76 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.