Время добрых дел: волонтеры акции #МыВместе поздравили пенсионерку с юбилеем

Добровольцы штаба из Волгоградской области стараются выполнять не только основные «обязанности», но и радовать благополучателей, которые вынужденно остаются на самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции.

Пенсионерка из Волгограда Нина Алексеевна обратилась за продуктовой помощью на горячую линию Общероссийской акции #МыВместе. В ходе диалога волонтеры узнали, что у женщины юбилей и решили сделать ей сюрприз: вместе с необходимыми продуктами доставили букет цветов и лично поздравили именинницу.

«В такой сложный эпидемиологический период мы часто забываем об эмоциональном состоянии людей.  Для волонтера одним из главных качеств является чувство эмпатии, поэтому наши волонтеры при разговоре или во время выполнения заявки всегда стараются быть вежливыми, учтивыми и позитивными. Когда мы узнали, что у нашего постоянного заявителя юбилей – 80-летие, конечно же, мы решили поздравить пенсионерку, тем самым поднять ей настроение», – рассказала пресс-секретарь акции #МыВместе в Волгоградской области Ольга Григорьева.

В моменты кризиса как никогда важна консолидация общества поэтому помощь каждого добровольца ценится очень высоко. Одна из активисток – Виктория Понамарева, которая была причастна к поздравлению Нины Алексеевны, рассказала, что для нее значит быть волонтером: «На днях мы оказали помощь в доставке продуктов одной из наших постоянных заявительниц и в ходе общения узнали, что у нее юбилей. Недолго думая, мы решили поздравить пенсионерку всем штабом с днем рождения! Невозможно передать словами эмоции, которые испытывала наша юбилярша это была и неожиданность, и радость, и восхищение. Ради таких моментов и стоит делать добрые дела!».

Для получения поддержки в рамках общероссийской акции #МыВместе следует обратиться на круглосуточную «горячую линию» 8 (800) 200 3411, чат-бот в Viber или на сайте мывместе2020.рф

Чтобы присоединиться к акции в качестве волонтера или просто оказать  необходимо оставить заявку на мывместе2020.рф.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров. В состав волонтерского корпуса #МыВместе вошли более 118 985 волонтеров, которые обрабатывали поступившие заявки, осуществляли доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.