Врываемся в Новый год с добрыми делами: волонтеры-медики с партнерами поздравили маленьких пациентов

В рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» волонтеры-медики совместно с сотрудника Минтруда России и членами клуба «Эльбрус» поздравили с наступающим Новым годом детей, находящихся на длительном стационарном лечении в центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Волонтеры-медики передали маленьким пациентам наборы для творчества, канцтовары для учебы и игрушки, а также сладкие подарки. Вручение подарков прошло 26 и 29 декабря.

«Одним из ключевых направлений Минтруда России является поддержка семей с детьми.
Именно поэтому в преддверии Нового года в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» сотрудники Министерства решили превратиться в добрых волшебников и подарить детям центра наборы для творчества. Хочется от всей души пожелать здоровья и счастья всем деткам и поблагодарить сотрудников центра и волонтеров-медиков за их важный и нужный труд»
, — отметила председатель молодежного совета Минтруда России Анна Малахова.

В рамках акции «Новый год в каждый дом» добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» поздравляют врачей, пациентов и детей с Новым годом. Данная акция проходит в каждом регионе страны с 5 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

«Новый год — это удивительный праздник! Смысл данной Всероссийской акции заключается в том, чтобы каждый желающий мог стать волшебником в глазах ребенка и создать атмосферу праздника для детей, проходящих длительное стационарное лечение», — говорит федеральный координатор направления «Волонтерская помощь в медицинских организациях» ВОД «Волонтеры-медики» Марк Прокофьев.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 89 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 130 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.