Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» продолжает страхование добровольцев

Доброволец, помогающий в «красной зоне» или зоне с высокой вероятностью риска заражения в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, может бесплатно застраховать свою жизнь и здоровье.

«Практику страхования жизни и здоровья волонтеров, работающих в красной зоне в больницах, мы уже опробовали весной, сейчас мы приняли решение вернуться к страхованию волонтеров. Несомненно, на регулярной основе добровольцам выдаются средства индивидуальной защиты, в отдельных регионах проводятся тестирования на наличие коронавируса», – прокомментировал руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук.

Страховое покрытие в случае установление диагноза COVID-19 средней или тяжелой степени предполагает 75 000 рублей и 500 000 рублей в случае летального исхода. Услуги по страхованию предоставляет «Альфа-страхование».

В первый день свои жизни уже застраховали более 160 добровольцев из Московской, Нижегородской, Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Томской, Курганской Пензенской, Владимирской, Курской, Белгородской, Тюменской, Ульяновской областей, Пермского и Камчатского краев, Чеченской республики, республики Ингушетия, республики Дагестан и Ямало-Ненецкого автономного округа

Есть вы хотите получить услугу, сообщи об этом координатору направления «Волонтерская помощь медицинским организациям» в своем регионе или напиши на почту: antonova@volmedic.com

Можете ознакомиться с памяткой при наступлении страхового случая.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.  В состав волонтерского корпуса #МыВместе вошли более 118 тысяч волонтеров, которые обрабатывали поступившие заявки, осуществляли доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Более 7 тысяч волонтеров с медицинским образованием помогали в более чем 287 медицинских организациях (в том числе в «красной» зоне), онлайн-волонтеры проводили образовательные и развлекательные мероприятия, оказывали моральную помощь одиноким пожилым людям, общаясь с ними через интернет и по телефону горячей линии 8-800-200-34-11, волонтеры-психологи оказывали квалифицированную помощь на горячей линии и в чат-боте всем нуждающимся в Viber, Вконтакте и Telegram всем нуждающимся, а волонтеры-юристы проводили юридические консультации.