Завершается прием заявок на конкурс «Молоды душой»

Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой» 31 июля завершает прием заявок. Во втором этапе, который продлится с 1 по 15 августа эксперты оценят проекты участников. Конкурс направлен на развитие добровольческой деятельности среди людей старшего возраста – «серебряных» волонтеров. Подать заявку на участие можно на портале DOBRO.RU.

«Молоды душой» проходит с 23 июня 5 октября 2020 года по двум направлениям – «Волонтерские центры» и «Социальные проекты». Участниками конкурса по направлению «Волонтерские центры» могут стать юридические лица, занимающиеся развитием добровольчества среди лиц старшего возраста. Представить свою программу в направлении «Социальные проекты» могут лидеры и руководители социальных проектов и инициатив, направленных на развитие «серебряного» волонтерства.

В направлении «Социальные проекты» конкурс будет проведен в трех номинациях:

Волонтеры «серебряного» возраста – это активисты в возрасте от 55 лет и старше. Само понятие «серебряный волонтер» зародилось в 2013 году, когда пенсионеры работали на Универсиаде в Казани. Активные и веселые, они сами начали так себя именовать. Название прижилось, а движение год от года становится все масштабнее.

Организаторы конкурса – Ассоциация волонтерских центров и Благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты, Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр».