«Здоровая молодежь – здоровый мир» – волонтеры-медики приняли участие в разработке программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В эти выходные активные молодые люди, студенты разных вузов и специалисты из разных областей, которые собираются стать участниками и непосредственными свидетелями самого яркого молодёжного события –XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, собрались вместе, чтобы общими усилиями придумать, как сделать осеннюю неделю фестиваля в Сочи солнечной, яркой и самой незабываемой! В дизайн-сессии по разработке дискуссионной программы #ВФМС2017 приняли участие и волонтеры-медики!

Командная работа, творчески подход и поиск самых неожиданных идей – в таком ключе проходила встреча! Открыл сессию Начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, который поддержал участников разработки дискуссионной программы #ВФМС2017 и отметил, что в итоге в ее основу лягут те решения и концепции, которые удастся обсудить в результате мозгового штурма.

Волонтеры-медики работали по направлению «Здоровье и благополучие» и собрали на своей площадке тех, для кого интересна тема здорового образа жизни! «Здоровая молодёжь – здоровый мир!» – такой слоган придумали медицинские активисты, его же предложили в качестве одного из девизов Фестиваля.

«Вчера было очень здорово! Идей море, теперь надо воплощать их в жизнь», – делятся впечатлениями участники дизайн-сессии, их собралось больше 150 человек. А идей оказалось ещё больше, с этой недели к разработке концепции подключается Министерство здравоохранения РФ. Вместе с волонтерами-медиками сотрудники ведомства усовершенствуют программу и разработают дальнейший план общих мероприятий.