Сегодня, 15 декабря, в 15:00 состоится квиз «ZОЖНЫЙ МИКС» для участников марафона #ЗаряжайсяНаЗдоровье и экспертов по ведению здорового образа жизни. Это своего рода проверка знаний, полученных в рамках Всероссийского марафона #ЗаряжайсяНаЗдоровье.

Всероссийская общественная организация «Волонтеры-медики» приглашает всех желающих проверить свои знания в области здорового образа жизни. Квиз «ZОЖНЫЙ МИКС». пройдет на платформе myquiz.ru! Код викторины: 148509.

Всероссийский марафон #ЗаряжайсяНаЗдоровье проходил с февраля по ноябрь, основными темами стали: физическая активность, здоровое питание, психическое здоровье, отказ от вредных привычек, профилактика гриппа и ОРВИ.

Мероприятия марафона были организованы в онлайн-форматах: ЗОЖ-челленджи, онлайн-квизы, прямые эфиры с экспертами. За 10 месяцев участники Марафона попробовали свои силы в 40 челленджах, направленных на формирование ценностей о здоровом образе жизни. В рамках Марафона было проведено 4 прямых эфира с экспертами ЗОЖ. Общий охват прямых эфиров составил 12 066 человек.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в рамках направления «Здоровый образ жизни» ведет системную работу по популяризации основ ЗОЖ среди студентов образовательных организаций среднего и высшего образования, в трудовых коллективах и для старшего поколения. Молодежь, которая заинтересована заботиться о своем физическом и ментальном здоровье и готова распространять полезные знания среди населения, объединяются в Штабы здоровья. На сегодняшний день открыто 189 Штабов здоровья в 74 регионах.