Волонтеры-медики в числе призеров конкурсов «Здоровый университет» и «Будь здоров!» 2022

Подведены итоги Открытого конкурса среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и Открытого конкурса студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!». Представители ВОД «Волонтеры-медики» заняли два призовых места.

Всего в конкурсе приняло участие 135 образовательных организаций и более 100 научных работ и проектов. По итогам работы конкурсной комиссии в этом году победителями признаны 13 ВУЗов в 3 номинациях и 12 научно-практических студенческих работ в 2 номинациях.

В 2020 и 2021 годах пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 внесла трудности для всех участников конкурсов. Однако, это не повлияло на результаты, наоборот у студентов появилась хорошая возможность проявить себя и подготовить на конкурс свою научную работу по проблемам продвижения ценностей ЗОЖ через социальные сети, мотивации к здоровому образу жизни в условиях пандемии и ограничений.

В Номинации «Эффективные практики вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни» Всероссийского конкурса студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров» в 2022 год 1 место заняли три работы. Одна из них – «Добровольческая деятельность в направлении здорового образа жизни на территории Архангельской области», автором которой является Екатерина Белякова, региональный координатор Архангельского отделения ВОД «Волонтеры-медики». Третье место заняла студенческая работа «Деятельность в сфере популяризации аспектов здорового образа жизни Штаба здоровья КубГТУ».

«Волонтеры-медики направления «Здоровый образ жизни» и добровольцы штабов здоровья ведут активную работу по развитию зож-комьюнити. Приятно, что труды наших волонтеров и штабов здоровья оценили в рамках всероссийских конкурсов», – отметила заместитель председателя ВОД «Волонтеры-медики» Дарья Дерюжинская.

В 2015 году учредителями Конкурсов стали Российская Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. С 2019 года Конкурсы проводятся при поддержке Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Кареловой в рамках реализации совместных договоренностей между Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и ВОД «Волонтеры-медики».

 

Итоги Конкурсов 2022